Laptop Lenovo LOQ Essential 15.6″ Windows 11 AMD Ryzen 7 16GB 512GB RTX 3050
La nueva Laptop Lenovo LOQ Essential 16GB RAM 512GB SSD llegó para revolucionar la tecnología brindándote un alto desempeño mientras trabajas o estudias. Disfruta de una excelente experiencia visual, nítida y cómoda gracias a su pantalla IPS Antirreflejo de 15.6 pulgadas, con una resolución de Full HD (1920 x 1080), perfecta para clases, presentaciones, videos y navegación. Además, la laptop LOQ Essential posee un disco sólido de 512 GB y memoria RAM DDR5 de 16 GB, ideal para ejecutar varias aplicaciones al mismo tiempo sin lentitud. Asimismo, para para brindarte mayor productividad y rendimiento viene con una tarjeta gráfica AMD Ryzen 7 7735HS de 8 núcleos. ¡No lo pienses más y aprovecha esta oportunidad! Adquiere esta increíble laptop LOQ Essential Lenovo con solo un clic a través de la web de EFE, lo hace posible.
ESPECIFICACIONES
| Memoria RAM Computo | 16 GB |
|---|---|
| Resolución de pantalla | FHD (1920 x 1080) |
| Reproductor de CD | No |
| Reproductor Bluray | No |
| Sistema operativo | Windows 11 Home en español |
| Sintonizador de TV | No |
| Pantalla táctil | No |
| Núcleos de procesador | 8 núcleos |
| Parlantes | Altavoces estéreo, 2 W x2, optimizados con Nahimic Audio |
| Procesador | AMD Ryzen 7 7735HS |
| Procesador | Amd Ryzen 7 |
| Peso (kg) | 1.8 kg |
| Velocidad de procesador | 3.2 GHz – 4.75 GHz |
| Puertos USB | 3 |
| Tarjeta Gráfica Dedicada | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Tamaño de pantalla Computación | 15.6″ |
| Tipo de pantalla | IPS Antirreflejo |
| Tipo de memoria RAM | DDR5 |
| Tipo de batería | Polímero de litio |
| Conexión VGA | No |
| Dimensiones | 1.99 cm – 2.29 cm x 35.9 cm x 23.6 cm |
| Marca | Lenovo |
| Bluetooth | Si |
| Capacidad Computación | 512GB |
| Cámara web | Si |
| Lector memoria SD | Si |
| Modelo | LOQ Essential |
| Memoria Gráfica | 6 GB |
| Memoria caché | 4MB L2 / 16MB L3 |
| Puerto Ethernet | Si |
| Entrada micrófono | No |
| Garantía | 1 año |
| HDMI | Si |
| Entrada audífonos | Si |

¿ Por qué comprar Laptop Lenovo LOQ Essential ?
La Laptop Lenovo LOQ Essential es una excelente opción de compra por ser una laptop gamer de entrada que ofrece un equilibrio destacado entre precio, rendimiento para juegos en Full HD (144 Hz), y portabilidad, ideal para estudiantes o usuarios que buscan potencia sin el alto costo de la gama alta
Grupo lexcom Peru , empresa dedicada a la venta de todo tipo de Smartphones, Mac, Laptops y Tecnología. Ofrece garantía y seguridad para fallas de fabricación para todos sus clientes.



Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.