Laptop IA Lenovo Yoga Slim 7i 14″ OLED Windows 11 Intel Core Ultra 7 248V 32GB 1TB
La nueva Laptop IA Lenovo Yoga Slim 7i 32GB RAM 1TB SSD llegó para revolucionar la tecnología brindándote un alto desempeño mientras trabajas o estudias. Disfruta de una excelente experiencia visual, nítida y cómoda gracias a su pantalla OLED de 14 pulgadas, con una resolución de WUXGA (1920 x 1200), perfecta para clases, presentaciones, videos y navegación. Además, la laptop Yoga Slim 7i posee un disco sólido de 1 TB y memoria RAM LPDDR5 de 32 GB, ideal para ejecutar varias aplicaciones al mismo tiempo sin lentitud. Asimismo, para para brindarte mayor productividad y rendimiento viene con una tarjeta gráfica Intel Core Ultra 7 258V de 8 núcleos. ¡No lo pienses más y aprovecha esta oportunidad! Adquiere esta increíble laptop IA Yoga Slim 7i Lenovo con solo un clic a través de la web de EFE, lo hace posible.
ESPECIFICACIONES
| Memoria RAM Computo | 32 GB |
|---|---|
| Resolución de pantalla | WUXGA (1920 x 1200) |
| Reproductor de CD | No |
| Reproductor Bluray | No |
| Sistema operativo | Windows 11 Home en español |
| Sintonizador de TV | No |
| Pantalla táctil | No |
| Núcleos de procesador | 8 núcleos |
| Parlantes | 4 altavoces estéreo, 2 W x2 (woofers), 2 W x2 (tweeters), optimizados con Dolby Atmos |
| Procesador | Intel Core Ultra 7 258V |
| Procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Peso (kg) | 1.19 kg |
| Velocidad de procesador | Turbo máximo hasta 4,8 GHz |
| Puertos USB | 3 |
| Tarjeta Gráfica Integrada | Intel Arc Graphics 140V |
| Tamaño de pantalla Computación | 14″ |
| Tipo de pantalla | OLED |
| Tipo de memoria RAM | LPDDR5x |
| Tipo de batería | Polímero de litio |
| Conexión VGA | No |
| Dimensiones | 1.39 cm x 31.2 cm x 21.9 cm |
| Marca | Lenovo |
| Bluetooth | Si |
| Capacidad Computación | 1TB |
| Cámara web | Si |
| Lector memoria SD | Si |
| Modelo | Yoga Slim 7i |
| Memoria caché | 12 MB |
| Puerto Ethernet | No |
| Entrada micrófono | No |
| Garantía | 1 año |
| HDMI | Si |
| Entrada audífonos | Si |

¿ Por qué comprar Laptop IA Lenovo Yoga Slim 7i 14 ?
La Lenovo Yoga Slim 7i 14 (Generación 9/Aura Edition) es una excelente compra por su combinación de portabilidad extrema, rendimiento impulsado por IA y pantalla OLED de alta calidad. Equipada con procesadores Intel Core Ultra, es ideal para profesionales y creadores que necesitan potencia, batería duradera y funciones inteligentes en un diseño ligero de aluminio
Grupo lexcom Peru , empresa dedicada a la venta de todo tipo de Smartphones, Mac, Laptops y Tecnología. Ofrece garantía y seguridad para fallas de fabricación para todos sus clientes.



Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.