Laptop Lenovo IdeaPad Slim 3i 15.3″ Windows 11 Intel Core i5 8GB 512GB
La nueva Laptop Lenovo IdeaPad Slim 3i 8GB RAM 512GB SSD llegó para revolucionar la tecnología brindándote un alto desempeño mientras trabajas o estudias. Disfruta de una excelente experiencia visual, nítida y cómoda gracias a su pantalla IPS Antirreflejo de 15.3 pulgadas, con una resolución de WUXGA (1920 x 1200), perfecta para clases, presentaciones, videos y navegación. Además, la laptop IdeaPad Slim 3i posee un disco sólido de 512 GB y memoria RAM DDR5 de 8 GB, ideal para ejecutar varias aplicaciones al mismo tiempo sin lentitud. Asimismo, para para brindarte mayor productividad y rendimiento viene con una tarjeta gráfica Intel Core i5-13420H de 8 núcleos. ¡No lo pienses más y aprovecha esta oportunidad! Adquiere esta increíble laptop IdeaPad Slim 3i Lenovo con solo un clic a través de la web de EFE, lo hace posible.
ESPECIFICACIONES
| Memoria RAM Computo | 8 GB |
|---|---|
| Resolución de pantalla | WUXGA (1920 x 1200) |
| Reproductor de CD | No |
| Reproductor Bluray | No |
| Sistema operativo | Windows 11 Home en español |
| Sintonizador de TV | No |
| Pantalla táctil | No |
| Núcleos de procesador | 8 núcleos |
| Parlantes | Altavoces estéreo, 2 W x2, optimizados con Dolby Audio |
| Procesador | Intel Core i5-13420H |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Peso (kg) | 1.56 kg |
| Velocidad de procesador | P hasta 4.6 GHz – E hasta 3.4 GHz |
| Puertos USB | 3 |
| Tarjeta Gráfica Integrada | Intel UHD Graphics |
| Tamaño de pantalla Computación | 15.3″ |
| Tipo de pantalla | IPS Antirreflejo |
| Tipo de memoria RAM | DDR5 |
| Tipo de batería | Polímero de litio |
| Conexión VGA | No |
| Dimensiones | 1.69 – 1.79 cm x 34.3 cm x 23.9 cm |
| Marca | Lenovo |
| Bluetooth | Si |
| Capacidad Computación | 512GB |
| Cámara web | Si |
| Lector memoria SD | Si |
| Modelo | IdeaPad Slim 3i |
| Memoria caché | 12 MB |
| Puerto Ethernet | No |
| Entrada micrófono | No |
| Garantía | 1 año |
| HDMI | Si |
| Entrada audífonos | Si |

¿ Por qué comprar Laptop Lenovo IdeaPad Slim 3i ?
La Lenovo IdeaPad Slim 3i es una excelente opción de compra por su gran relación calidad-precio, siendo ideal para estudiantes y trabajo diario gracias a su rendimiento rápido (procesadores Intel Core), diseño ligero, pantalla amplia de 15.6″ con buena resolución y teclado cómodo. Ofrece durabilidad para el uso diario y características de privacidad modernas como el obturador de cámara
Grupo lexcom Peru , empresa dedicada a la venta de todo tipo de Smartphones, Mac, Laptops y Tecnología. Ofrece garantía y seguridad para fallas de fabricación para todos sus clientes.



Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.