Laptop Gamer Lenovo LOQ Intel 15.6″ Core i5-12450HX 8GB RAM 512GB SSD RTX 3050 6GB 144Hz
Sumérgete en el mundo del gaming con la Laptop Gamer Lenovo LOQ. Impulsada por un potente Intel Core i5-12450HX, 8GB de RAM y almacenamiento 512GB SSD, ofrece un rendimiento excepcional en juegos y aplicaciones exigentes. Su tarjeta gráfica RTX 3050 de 6GB garantiza imágenes fluidas y realistas en su pantalla FHD de 15.6”, brindando una experiencia visual impresionante. ¡No lo pienses más y aprovecha esta oportunidad! Adquiere este increíble laptop Lenovo con solo un clic a través de la web de EFE, lo hace posible.
ESPECIFICACIONES
| Memoria RAM Computo | 8 GB |
|---|---|
| Resolución de pantalla | FHD (1920×1080) |
| Reproductor de CD | No |
| Reproductor Bluray | No |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Sintonizador de TV | No |
| Pantalla táctil | No |
| Núcleos de procesador | 8 núcleos |
| Parlantes | 2 parlantes Stereo 2W, Optimizado con Nahimic Audio |
| Procesador | INTEL |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Peso (kg) | 2.38 Kg |
| Velocidad de procesador | P-core hasta 4.4GHz, E-core hasta 3.1GHz |
| Puertos USB | 1 USB C, 3 USB 3.2 |
| Tarjeta Gráfica Integrada | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Tamaño de pantalla Computación | 15.6″ |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de memoria RAM | DDR5-4800 |
| Tipo de batería | Polimero de litio |
| Conexión VGA | No |
| Dimensiones | 35.98 cm (ancho) x 25.87 cm (prof) x 2.19cm-2.39 cm (alt) |
| Marca | Lenovo |
| Bluetooth | Si |
| Capacidad Computación | 512GB |
| Cámara web | Si |
| Lector memoria SD | No |
| Modelo | LOQ |
| Memoria Gráfica | 6 GB |
| Memoria caché | 12MB |
| Puerto Ethernet | Si |
| Entrada micrófono | Si |
| Garantía | 1 año |
| HDMI | Si |
| Entrada audífonos | Si |

¿ Por qué comprar Laptop Gamer Lenovo LOQ Intel 15.6 ?
La Laptop Gamer Lenovo LOQ Intel 15.6 es una excelente opción de compra por su equilibrada relación calidad-precio, siendo una laptop gamer económica que ofrece un rendimiento sólido para juegos de gama media-alta, edición de video y tareas universitarias, destacando por sus potentes procesadores Intel Core de 13ra/12va generación y tarjetas gráficas NVIDIA GeForce RTX (serie 30 o 40)
Grupo lexcom Peru , empresa dedicada a la venta de todo tipo de Smartphones, Mac, Laptops y Tecnología. Ofrece garantía y seguridad para fallas de fabricación para todos sus clientes.



Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.