Laptop Dell Latitude 5490 14″ Intel Core i5 512GB SSD 16GB |
Fácil inicio de sesión: active Windows Hello a través de una cámara infrarroja para facilitar el reconocimiento facial y acceder de una forma fácil y segura.
Autenticación de confianza : el portátil Latitude 5490 ofrece múltiples opciones de seguridad que cubren sus diversas necesidades de protección. Por ejemplo, hardware de autenticación en varias fases esencial como un lector de huellas dactilares táctil, un lector de tarjetas inteligentes por contacto con certificación FIPS 201 de EE. UU. y un lector de tarjetas inteligentes sin contacto/transmisión de datos en proximidad (NFC) para evitar el acceso no autorizado.
Protección frente a los ataques: Dell™ ControlVault™ 2 con certificación FIPS 140-2 de nivel 3 de EE. UU. proporciona una alternativa más segura para almacenar y procesar las contraseñas, las plantillas biométricas y los códigos de seguridad.
Gestión sencilla: a través de las extensiones de la tecnología Intel® vPro™ exclusivas de Dell, puede administrar un conjunto de dispositivos de forma remota e incluso hacer diagnósticos con independencia de que estén encendidos o apagados.
ESPECIFICACIONES
| Producto en tienda y para retiro de almacén | Si, en nuestra tienda ubicada en Av. Arenales N° 659 – Lima, donde puede apreciar este producto y al adquirirlo podrá retirarlo al momento. Para mayor seguridad confirmar stock. Estacionamiento vehicular gratuito por su compra. |
|---|---|
| Despacho a domicilio y/o agencia de transporte | Sí |
| Marca | Dell |
| Modelo | Latitude 5490 / i5 / Latino |
| Color | Plateado |
| Procesador | Intel® Core ™ i5-8250U 1.6 GHz hasta 3.40 GHz ( caché de 8 MB ) con cuatro núcleos. Octava generación. |
| Memoria RAM | 16 GB de Memoria DDR4-2666 ampliable |
| Almacenamiento | Solido 512 GB SSD M.2 PCIe |
| Pantalla | HD de 14″ 1366 x 768), WLED (16:9), 270 nits, parte posterior de LCD de aleación de magnesio |
| Unidad óptica | No |
| Tarjeta de video | Gráfica integrada Intel® UHD 620 |
| Conectividad |
|
| Multimedia |
|
| Puertos y Ranuras |
|
| S.O. | Windows 10 Pro en español |
| Batería | Batería principal de 3 celdas (42 W/h) |
| Peso | Peso mínimo: 1,60 Kg |
| Adicionales y/o Condición | No |


¿ Por qué comprar Laptop Dell Latitude 5490 14 ?
La Dell Latitude 5490 de 14 pulgadas es una excelente opción reacondicionada por su alta durabilidad (estándar militar MIL-STD 810G), rendimiento sólido para oficina con procesadores Intel Core i5/i7 (7ª u 8ª gen) y su precio asequible. Es ideal para trabajo profesional, estudiantes y multitarea gracias a su rápida memoria RAM y almacenamiento SSD
Grupo lexcom Peru , empresa dedicada a la venta de todo tipo de Smartphones, Mac, Laptops y Tecnología. Ofrece garantía y seguridad para fallas de fabricación para todos sus clientes.



Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.