Laptop Lenovo IdeaPad 5 2-en-1 , AMD Ryzen 7 8845HS, 16GB ram, 512GB ssd, 14″wuxga touch + lapiz.
-
-
- Laptop 2 en 1 de 14” con procesadores AMD Ryzen™ para un desempeño potente
- Diseño convertible de 360 grados para múltiples modos de uso
- Imágenes nítidas en la pantalla FHD de 15.6”
- Suficiente almacenamiento y memoria rápida para ejecuciones sin demora
- Funciones avanzadas de IA, carga rápida y lápiz digital Lenovo opcional
- Memoria y almacenamiento rápidos para la multitarea
-
Algunos puertos/ranuras pueden variar – colores sujetos a disponibilidad.
ESPECIFICACIONES
| Tarjeta gráfica específica | AMD Radeon¿ 780M Graphics (integrada) |
| Procesador específico | AMD Ryzen¿ 7 8845HS |
| Tipo de Portátil | 2 en 1 |
| Sistema de sonido | 2,0 (estereofonico) |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| alto | 1.79 cm |
| Ancho | 31.3 cm |
| Profundidad | 22.7 cm |
| Marca tarjeta gráfica | Integrada |
| Pantalla touch | Si |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Procesador | AMD Ryzen 7 |
| Resolución de pantalla | WUXGA |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Características | Camara Web,RAM expandible,Unidad optica |
| Dimensiones | 31.3 cm x 22.7 cm x 1.79 cm |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi 6 |
| Cuenta con bluetooth | Si |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | WUXGA,IPS,Touch |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Disco duro secundario | 512GB |
| Capacidad de la tarjeta de video | No aplica |
| Tasa de refresco nativa | 60 Hz |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Duración de la batería (hrs) | 9 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 3 |
| Memoria RAM | 16GB |

¿ Por qué comprar Laptop Lenovo IdeaPad 5 2-en-1 ?
La Laptop Lenovo IdeaPad 5 2-en-1 es una excelente compra por su alta versatilidad (modo laptop/tablet), rendimiento ágil con procesadores AMD Ryzen o Intel, y una gran relación calidad-precio. Es ideal para estudiantes y profesionales que buscan movilidad, pantalla táctil, diseño duradero y funcionalidades modernas de IA a un costo accesible
Grupo lexcom Peru , empresa dedicada a la venta de todo tipo de Smartphones, Mac, Laptops y Tecnología. Ofrece garantía y seguridad para fallas de fabricación para todos sus clientes.



Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.