Laptop Gamer Asus V16 Intel Core 7 240h 16gb Ram 1tb Ssd Nvidia Geforce Rtx 5050 16″
La nueva laptop Asus Gaming V16 llegó para revolucionar el concepto de tecnología. La laptop tiene una pantalla amplia LED WUXGA (1920 x 1200) de 16 pulgadas que ofrece imágenes nítidas de colores vivos que te harán vivir una experiencia diferente. Además, la laptop Gaming V16 Asus cuenta con potente y rápido procesador Intel Core 7 240H de 2.0 GHz (hasta 5.0GHz) y 10 núcleos, tarjeta NVIDIA GeForce RTX 5050 8GB, y sistema operativo Windows 11 Home. Sumado a ello, viene con un disco SSD de 512 GB y una memoria RAM DDR5 de 16 GB suficientes para almacenar todo lo que deseas sin volver lenta tu laptop. ¡No lo pienses más y aprovecha esta oportunidad! Adquiere esta increíble laptop Asus con solo un clic a través de la web de EFE, lo hace posible.
ESPECIFICACIONES
| Condicion del producto | Nuevo |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Ancho | 35.70cm |
| Profundidad | 1.80cm |
| Tarjeta gráfica específica | 1.80cm |
| Procesador específico | Intel Core 7 Processor 240H |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Pantalla touch | No |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| alto | 25.07cm |
| Hecho en | Taiwán |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Resolución de pantalla | WUXGA |
| Procesador | Intel Core |
| Modelo | V3607VH-RP013W |
| Características | Teclado retroiluminado,Cuenta con wifi |
| Capacidad de almacenamiento | 1TB |
| Color | Negro |
| Rendimiento | Intel Core 7 240H |
| Conectividad/conexión | HDMI,USB,Bluetooth |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Sistema de sonido | Integrado |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Características de la pantalla | WUXGA |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 144Hz |
| Duración de la batería (hrs) | 3hrs |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.5GHz |
| Memoria RAM | 16GB |
¿ Por qué comprar Laptop Gamer Asus V16 Intel Core 7 240h ?
La ASUS Vivobook 16 (V3607, también conocida como ASUS Gaming V16) es una laptop gamer de 16″ que equilibra rendimiento y estilo sobrio. Incluye procesador Intel Core 7 240H, gráficos NVIDIA RTX 4050/3050, 16GB RAM DDR5, SSD de 512GB y pantalla de 144Hz, diseñada para juegos y trabajo eficiente



Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.