Laptop Gamer Victus Victus intel Core I7 Rtx 5050 24 Gb Ram 1 Tb Ssd 15.6 Fhd Nvidia Geforce 15-fa2029la
Prepárate para ganar con la Victus 15! Diseñada para gamers que quieren entrar al mundo de las PCs de alto rendimiento, esta laptop es exactamente la que necesitas: el poder del procesador Intel® Core™, gráficos de última generación y las herramientas de personalización de OMEN Gaming Hub para optimizar cada partida. Todo esto en un diseño compacto y elegante de 15″, con tres colores épicos para que elijas el que mejor encaje con tu estilo
ESPECIFICACIONES
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Detalle de la garantía | 1 año de garantía limitada de hardware con soporte técnico telefónico gratuito.90 días de soporte técnico limitado para software (a partir de la fecha de compra) |
| Procesador específico | Intel® Core¿ i7-13620H |
| Hecho en | China |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Sistema de sonido | DTS: X® Ultra; altavoces duales; HP Audio Boost |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| alto | 2.35 cm |
| Ancho | 25.5 cm |
| Largo | 35.79 cm |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GeForce RTX 5050 GPU |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Modelo | 15-FA2029LA |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Características | Cuenta con bluetooth |
| Dimensiones | 35.79 x 25.5 x 2.35 cm |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Capacidad de almacenamiento | 1TB |
| Requiere IMEI | No |
| Rendimiento | Hasta 4 |
| Color | Gamer |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Ethernet,USB,USB-C |
| Cuenta con bluetooth | Si |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | FHD,IPS,Anti glare |
| Incluye | N/A |
| Disco duro secundario | 1TB |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Duración de la batería (hrs) | 8 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | hasta 4 |
| Memoria RAM | 24GB |
![]()
¿ Por qué comprar Laptop Gamer Victus Victus intel Core I7 Rtx 5050 24 Gb ?
La serie HP Victus ofrece un valor excepcional en comparación con laptops gaming de la competencia: Precios competitivos: los modelos varían en precio según la configuración, ofreciendo opciones para diferentes presupuestos. Relación precio-rendimiento: ofrece capacidades que rivalizan con competidores más costosos


Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.