Laptop Gamer Hp Omen 16-ap0003la, amd Ryzen Ai 7, 32gb Ram, 1tb Ssd, geforce 2k, 16″ negro Sombra, Windows 11 Home.
Multi-core está diseñado para mejorar el rendimiento de ciertos productos de software. No todos los clientes o aplicaciones de software necesariamente se beneficiarán del uso de esta tecnología. El rendimiento y la frecuencia del reloj variarán dependiendo de la carga de trabajo de la aplicación y de las configuraciones de hardware y software. La numeración, marca y/o nombres de Intel no son una medida de mayor rendimiento. El rendimiento de Intel® Turbo Boost varía según el hardware, el software y la configuración general del sistema. Consulte http://www.intel.com/technology/turboboost/ para obtener más información. Todas las especificaciones de rendimiento representan las especificaciones típicas proporcionadas por los fabricantes de componentes de HP; el rendimiento real puede variar hacia arriba o hacia abajo.DisplayHDR™ es la Especificación de Prueba de Cumplimiento de Alto Rendimiento de VESA que especifica la calidad HDR (Alto Rango Dinámico). Consulte http://displayhdr.org para obtener más detalles TUV Luz Azul Baja es la calidad de Especificación de Prueba de Cumplimiento de Pantalla
ESPECIFICACIONES
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GEFORCE RTX 5070 |
| Procesador específico | AMD Ryzen AI 7 350 |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| alto | 2.37 cm |
| Ancho | 26.9 cm |
| Profundidad | 35.75 cm |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Resolución de pantalla | WUXGA |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Modelo | 16-ap0003la |
| Características | RAM expandible,Tarjeta de video,Camara Web |
| Dimensiones | 2.37 cm x 26.9 cm x 35.75 cm |
| Procesador | AMD Ryzen AI7 |
| Capacidad de almacenamiento | 1TB |
| Color | Negro Sombra |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi,Wifi 6 |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Disco duro secundario | 1TB |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8GB |
| Tasa de refresco nativa | 144 Hz |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | hasta 5.0 GHz MAX BOOST |
| Memoria RAM | 32GB |
¿ Por qué comprar Laptop Gamer Hp Omen 16-ap0003la ?
OMEN Gaming Hub es el software de optimización de juegos propietario de HP que viene preinstalado en todos los ordenadores de sobremesa y portátiles OMEN


Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.