Laptop Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14AHP9 14″ Tactil/ Ryzen 7-8845HS/ 16Gb Ram/ 512Gb SSD/ 83DR007QLM
Laptop Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14AHP9 14″ Tactil/ Ryzen 7-8845HS/ 16Gb Ram/ 512Gb SSD/ 83DR007QLM
Procesador AMD Ryzen™ 7 8845HS (8 núcleos/16 hilos, 3,8/5,1 GHz, 8 MB L2/16 MB L3)
Categoría de PC con IA
Unidad Nacional de Procesamiento IA AMD Ryzen™ integrada, hasta 16 TOPS
Gráficos AMD Radeon™ 780M integrados
Conjunto de chips Plataforma SoC AMD
Memoria LPDDR5x-6400 soldada de 16 GB
Ranuras de memoria Memoria soldada a la placa base, sin ranuras, doble canal
ESPECIFICACIONES
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Pantalla touch | Sí |
| Tipo de Portátil | Laptop |
| Procesador específico | AMD Ryzen™ 7 8845HS (8C / 16T, 3.8 / 5.1GHz, 8MB L2 / 16MB L3) |
| Detalle de la garantía |
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Resolución de pantalla | WUXGA |
| Modelo | IdeaPad 5 2 in 1 14AHP9 – 83DR007QLM |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Requiere Serial Number | Si |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Características de la pantalla | WUXGA |
| Sistema operativo | Free dos |
| Memoria RAM | 16GB |

¿ Por qué comprar Laptop Lenovo IdeaPad 5 2 in 1 14 ?
La Laptop Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14AHP9 14 es una excelente compra por su alta versatilidad y relación calidad-precio, ideal para estudiantes y oficinistas. Destaca por su bisagra de 360 grados, pantalla táctil nítida (WUXGA 16:10), procesadores AMD Ryzen rápidos, 16 GB de RAM y un diseño ligero, siendo ideal para multitarea, trabajo híbrido y tomar notas
Grupo lexcom Peru , empresa dedicada a la venta de todo tipo de Smartphones, Mac, Laptops y Tecnología. Ofrece garantía y seguridad para fallas de fabricación para todos sus clientes.



Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.