Laptop Gamer Lenovo LOQ Essential 13va Gen Intel Core i5 RTX 5050 16GB RAM 512GB SSD 15.6″ FHD 144Hz
Juega a cientos de juegos para PC de alta calidad con tu nuevo dispositivo Lenovo LOQ y 3 meses de PC Game Pass*, incluido EA Play. Con nuevos juegos añadidos constantemente, siempre hay algo nuevo para jugar.
Game Pass para ordenador: la suscripción continúa automáticamente con el precio mensual normal a menos que se cancele. Sujeto a xbox.com/subscriptionterms
ESPECIFICACIONES
| Procesador específico | Intel Core i5-13450HX |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GeForce RTX 5050 |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Procesador | Intel Core I5 |
| Modelo | LOQ Essential |
| Hecho en | China |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Rendimiento | Intel Core i5 de 13va generacion |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Wifi / Blueooth / Ethernet (RJ45) |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Incluye | Manual de usuario y cargador |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 144Hz |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | P-core 2.4GHz / 4.6GHz |
| Memoria RAM | 16GB |

¿ Por qué comprar Laptop Lenovo LOQ Essential ?
La Laptop Gamer Lenovo LOQ Essential 13va es una excelente opción de entrada al gaming por su alta relación calidad-precio, ofreciendo rendimiento digno para juegos 1080p y tareas creativas con gráficos RTX a un costo ajustado. Destaca por su pantalla de 144 Hz, diseño sobrio y buena refrigeración, siendo ideal para estudiantes o jugadores ocasionales con presupuesto limitado
Grupo lexcom Peru , empresa dedicada a la venta de todo tipo de Smartphones, Mac, Laptops y Tecnología. Ofrece garantía y seguridad para fallas de fabricación para todos sus clientes.



Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.