Laptop Gamer Hp Victus 15-fb3020la, amd Ryzen 7, 16gb Ram, 512gb Ssd, nvidia Geforce Rtx 3050, fhd,15.6″, plata Mica, Windows 11 Home
Multi-core está diseñado para mejorar el rendimiento de ciertos productos de software. No todos los clientes o aplicaciones de software necesariamente se beneficiarán del uso de esta tecnología. El rendimiento y la frecuencia del reloj variarán dependiendo de la carga de trabajo de la aplicación y de las configuraciones de hardware y software. La numeración, marca y/o nombres de Intel no son una medida de mayor rendimiento. El rendimiento de Intel® Turbo Boost varía según el hardware, el software y la configuración general del sistema. Consulte http://www.intel.com/technology/turboboost/ para obtener más información. Todas las especificaciones de rendimiento representan las especificaciones típicas proporcionadas por los fabricantes de componentes de HP; el rendimiento real puede variar hacia arriba o hacia abajo.DisplayHDR™ es la Especificación de Prueba de Cumplimiento de Alto Rendimiento de VESA que especifica la calidad HDR (Alto Rango Dinámico). Consulte http://displayhdr.org para obtener más detalles TUV Luz Azul Baja es la calidad de Especificación de Prueba de Cumplimiento de Pantalla
ESPECIFICACIONES
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Procesador específico | Procesador AMD Ryzen 7 7445H |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Sistema de sonido | 2,0 (estereofonico) |
| alto | 2.35 cm |
| Ancho | 25.5 cm |
| Largo | 35.79 cm |
| Profundidad | 35.79 cm |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Pantalla touch | No |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Modelo | 15-fb3020la |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Características | RAM expandible,Tarjeta de video |
| Dimensiones | 2.35 cm x 25.5 cm x 35.79 cm |
| Procesador | AMD Ryzen 7 |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Color | Plata Mica |
| Rendimiento | Gaming |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi,Ethernet,USB-C |
| Núcleos del procesador | Hexa core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | FHD,IPS |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Disco duro secundario | 512GB |
| Capacidad de la tarjeta de video | 4GB |
| Tasa de refresco nativa | 144 Hz |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | hasta 4.7 GHz velocidad de ráfaga |
| Memoria RAM | 16GB |
![]()
¿ Por qué comprar Laptop Gamer Hp Victus 15-fb3020la 7, 16gb Ram ?
La HP Victus 15-fb3020la es una excelente opción gamer de entrada/gama media por su equilibrada relación calidad-precio, destacando el procesador AMD Ryzen 7 de alto rendimiento, 16 GB de RAM DDR5 (actualizable) y gráficos NVIDIA RTX 3050. Ideal para juegos competitivos a 1080p, multitarea y creadores de contenido que inician


Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.