Laptop Lenovo AMD Ryzen 5 8gb 512gb Ssd Ideapad Slim 3 Serie 7000 15.6″ Fhd
ESPECIFICACIONES
| Tarjeta gráfica específica | AMD Radeon 610M Graphics (Integrada) |
| Procesador específico | AMD Ryzen 5 7520U |
| Pantalla touch | No |
| alto | 1.79 cm |
| Ancho | 35.9 cm |
| Profundidad | 23.5 cm |
| Tipo de Portátil | Laptop |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Procesador | Amd Ryzen 5 |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Conectividad/conexión | Wifi |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Núcleos del procesador | Quad core |
| Sistema de sonido | Altavoces estéreo orientados al usuario |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Capacidad de la tarjeta de video | No aplica |
| Tasa de refresco nativa | 60 Hz |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.8 GHz |
| Memoria RAM | 8GB |

¿ Por qué comprar Laptop Lenovo AMD Ryzen 5 8gb 512gb ?
Comprar una laptop Lenovo con procesador AMD Ryzen es una excelente decisión por su inmejorable relación calidad-precio, ofreciendo un alto rendimiento multitarea, gran eficiencia energética y gráficos integrados competitivos. Son ideales para juegos, estudio y trabajo, destacando por su funcionamiento ágil y fresco
Grupo lexcom Peru , empresa dedicada a la venta de todo tipo de Smartphones, Mac, Laptops y Tecnología. Ofrece garantía y seguridad para fallas de fabricación para todos sus clientes.



Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.