Laptop Gamer Acer Nitro Lite 16″ Intel Core i7-13H 16GB 512GB NVIDIA GeForce RTX 4050-6GB
Se ofrece más que solo un puntaje de rendimiento. Los procesadores Intel® Core™ de 13.ª generación mejoran la informática del mundo real y proporcionan multitareas eficientes. Sumérgete en mundos virtuales realistas con la GPU NVIDIA® GeForce RTX™ Serie 40. Gracias a la arquitectura NVIDIA Ada Lovelace ultraeficiente, ofrece trazado de rayos y gaming de FPS ultraaltos con baja latencia a fin de obtener una experiencia excepcional. DDR5 es la RAM más reciente para laptops, que ofrece velocidades más rápidas, mayor ancho de banda y menor consumo de energía que DDR4. Es ideal para gaming, edición de video y creación de contenido.
ESPECIFICACIONES
| Memoria RAM Computo | 16 GB |
|---|---|
| Resolución de pantalla | WUXGA (1920 X 1200) |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Núcleos de procesador | 10 núcleos |
| Parlantes | 2-speaker system |
| Procesador | INTEL Core i7-13620H |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Peso (kg) | 2.10 KG |
| Velocidad de procesador | 4.90 GHz |
| Puertos USB | 4 |
| Tarjeta Gráfica Dedicada | NVIDIA GeForce RTX 4050 |
| Tamaño de pantalla Computación | 16″ |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de memoria RAM | DDR5 |
| Tipo de batería | pol mero de litio |
| Dimensiones | 2.35 X 36.23 X 23.99 CM |
| Marca | Acer |
| Bluetooth | Si |
| Capacidad Computación | 512GB |
| Cámara web | Si |
| Modelo | Nitro Lite |
| Memoria Gráfica | 6 GB |
| Memoria caché | 16MB |
| Puerto Ethernet | Si |
| Garantía | 1 a o |
| HDMI | Si |
| Entrada audífonos | Si |

¿ Por qué comprar Laptop Gamer Acer Nitro Lite 16 ?
La Laptop Gamer Acer Nitro Lite 16 (modelo NL16-71G) es una excelente opción de compra por su equilibrio entre rendimiento y precio («bueno, bonito y justo»), ideal para gamers en evolución, estudiantes y creadores de contenido que buscan potencia sin un costo extremo. Destaca por integrar procesadores Intel Core de 13ª generación y tarjetas gráficas NVIDIA GeForce RTX serie 40, ofreciendo gráficos realistas y buena jugabilidad en un diseño versátil de 16 pulgadas con pantalla rápida de 165Hz


Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.