MacBook Air 13″ Intel Core i7 256GB SSD 8GB
MacBook Air 13′ Intel Core i7 256GB SSD 8GB | OPEN BOX Equipo de la marca Apple que trae estas espectaculares características: – 256GB de Memoria Interna. – 8GB de RAM. – Pantalla 13′ pulgadas. – Disco: SSD. – Procesador: Intel Core i7-5650U. – Sistema Operativo: macOS. – Marca: Apple. – Modelo: MacBook Air. – GPU: Gráficos Intel HD 6000. ¡Adaptador de corriente incluido! Probado e inspeccionado por un técnico interno. Al ser un articulo reacondicionado, éste podría presentar algunos signos de desgaste, como raspaduras, rasguños, abolladuras, puertos, calcomanías y/o desgaste en los reposa manos. Sin embargo, la condición estética no afecta el rendimiento que si es totalmente bueno, listo para nuevos usuarios. Equipo calidad Open Box, sin la caja original. Excelente opción de compra para mantenerte siempre conectado con las mejores funciones del mercado. Laptop completamente funcional que tiene todo lo que necesitas. Peru Smart SAC, empresa dedicada a la venta de todo tipo de Smartphones, Mac, Laptops y Tecnología. Ofrece garantía y seguridad para fallas de fabricación para todos sus clientes. Para más detalles de la garantía, consulte en: www.peru-smart.com Garantía: Debe estar dentro del plazo indicado en el comprobante; además, el producto no debe presentar daño físico o lógico por manipulación; caso contrario, se pierde la garantía y no se acepta internamiento. No se atienden bloqueos por cuenta del usuario y el promedio para la atención de la garantía son 20 días hábiles. El cliente deberá entregar el producto íntegro (caja y accesorios) en las oficinas de Peru Smart o enviarlo mediante un courier, no se realizarán recojos a domicilio. Devolución o Cambio de Producto: Válido sólo dentro de los 7 días posteriores a la entrega, sólo aplica para productos que no tengan signos de uso. Todo cambio o devolución se realizará con el respectivo empaque o caja del producto. Para celulares reacondicionados se garantiza un mínimo de 72% de batería y solo incluye cable de carga.
ESPECIFICACIONES
| Marca | APPLE |
| alto empaque | 10 cm |
| ancho empaque | 40 cm |
| largo empaque | 30 cm |
| Peso (kg) | 3 |
| Tipo de producto | Laptops |
| Modelo | MacBook Air |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Memoria RAM | 8GB |
| Disco duro | 256GB |
| Tarjeta gráfica | Gráficos Intel HD 6000 |
| Velocidad procesador (ghz) | 2.2 GHz |
| Tamaño de la pantalla («) | 13″ |
| Tipo de pantalla | HD |
| Pantalla touch | No |
| Resolución de la pantalla | Número de parte del fabricante: A1466, Z0UU1LL/A, Pantalla, Resolución máxima: 1440 × 900,Tipo de almacenamiento: SSD (Unidad de estado sólido), DETALLES EN LA PANTALLA, CASE DEL MONITOR Y CASE DE TECLADO |
| Tipo procesador | Intel Core i7-5650U |
| Lector de tarjetas | No |
| Tipo de disco duro | SSD |
| Cantidad puertos USB | 2 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Puerto ethernet | No |
| Entrada de audio | Sí |
| Micrófono integrado | Sí |
| Tamaño de pantalla rango | Entre 13 a 14.9″ |
| Incluye mouse | No |
| Teclado numérico | No |
| Parlantes | Integrados |
| Capacidad de batería | 100% |
| Con IA | No |
| Alto (cm) | 5 |
| Ancho (cm) | 35 |
| Largo (cm) | 25 |
| Garantía | 3 meses |
| Número de núcleos | 2 |
¿ Por qué comprar LAPTO MACBOOK AIR 13′ INTEL CORE I7 256GB SSD 8GB ?
La MacBook Air 13″ i7/8GB/256GB SSD es ideal por su equilibrio entre alta portabilidad y potencia, siendo perfecta para estudiantes y profesionales que buscan trabajar en movilidad. Destaca por su diseño ligero y silencioso (sin ventiladores), una autonomía de batería duradera, el teclado cómodo y el ecosistema Apple, ofreciendo una experiencia fluida para tareas diarias, ofimática y productividad


Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.